Ракова: Ежедневное число госпитализаций с COVID-19 за неделю возросло на 30%

Число госпитализаций с COVID-19 в Москве за неделю увеличилось на 30%. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она уточнила, что в четверг число выявленных инфицированных коронавирусной инфекцией превысило 1000 человек.

При этом заммэра подчеркнула, что накопленный опыт в борьбе с инфекцией позволяет держать ситуацию в городе под контролем. Заммэра уточнила, что в столице создан необходимый коечный фонд, клиники имеют нужное медицинское оборудование, а также лекарственные препараты.

«В Москве создана уникальная система ПЦР-исследования, которая позволяет нам проводить около 70 тыс. исследований в сутки, что позволяет быстро выявлять больных, обеспечивать их необходимое лечение и прерывать цепочку распространения коронавируса», — добавила вице-мэр.

Анастасия Ракова также напомнила, что в Москве проходят пострегистрационные исследования вакцины против коронавирусной инфекции. Первые партии вакцины уже поступили в гражданский оборот. При этом, она напомнила, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте, а также соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Нарушения караются штрафом.

-- mos.ru