Ракова: В детсадах обеспечено соблюдение всех санитарных требований

Московские детские сады возвращаются к привычном режиму работы. О том, как он будет организован, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Перед приходом детей в детсады будет проводиться уборка всех помещений и инвентаря, а также сотрудники будут дезинфицируют игровые и спортивные площадки. Кроме того, в течение рабочего дня сотрудникам детсадов необходимо носить маску, сменяя ее каждые два-три часа.

Ракова также уточнила, что дети с подозрением на ОРВИ не будут допускаться на территорию детского сада. Если заболевание было выявлено после прихода ребенка в учреждение, то его изолируют до прихода родителей.

Отмечается, что для сокращения рисков распространения вируса был введен график прихода родителей в детский сад — каждый родитель подписывает индивидуальный график и соблюдает его.

«Еще одна важная задача — это не допустить пересечения детей из разных групп, чтобы исключить или минимизировать возможные риски распространения инфекции. Для этого мы вводим особый режим прихода родителей в детский сад. С каждым родителем подписывают индивидуальный график привода ребенка в детский сад и период, в который его должны забрать, чтобы исключить скопление детей и родителей на входе в группу. Расписание составлено индивидуально, чтобы группы не пересекались», — заключила Ракова.

-- mos.ru