РЭУ им. Плеханова объявил набор волонтеров для участия в акции «Мы вместе»

Волонтерский центр Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова объявил набор волонтеров для участия в общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Как сообщается на сайте вуза, помощь будет оказываться тем людям, которые в ней нуждаются в связи с вынужденным режимом самоизоляции.

Направлений деятельности волонтеров будет пять:

1. Волонтеры цифровизации будут лично помогать подключить технику к интернету, видеоконференциям и пр., а также по телефону давать консультации по этим вопросам.

2. «Хочу помочь»:
- обеспечение сотрудников РЭУ старшего поколения продуктами питания, лекарствами и прочими необходимыми товарами (выезды к людям)
- оказание студентами и сотрудниками, проживающими в общежитии, поддержки друг другу, в том числе и с приобретением необходимых товаров

3. Оказание психологической поддержки дистанционно.

4. Медиаволонтеры - информационная поддержка. Они должны сообщать о ситуации в стране и мире, связанной с распространением коронавирусной инфекции (ведение канала в Telegram, посты в Instagram и др.).

5. «РЭУ дома» - взаимодействие с абитуриентами, студентами и выпускниками в рамках образовательного процесса и саморазвития: спорт, кулинария, иностранные языки, подготовка к ЕГЭ и прочее.

Тем, кто хочет стать волонтером, нужно зарегистрироваться на портале волонтерского центра РЭУ и заполнить Google-форму.

Добавим, на сайте общероссийской акции каждый может стать волонтером в любом регионе.

-- Фото: сайт РЭУ им. Плеханова