Рисуем на свежем воздухе. Клуб «Мозаика» проведет мастер-класс по теме народных промыслов

21 июля в 18:00 клуб «Мозаика» ТКС «Планета» приглашает на мастер-класс на свежем воздухе «Народные промыслы».

Русские народные промыслы - форма народного творчества, в которой отчетливо прослеживаются русские традиционные нравы, зародившиеся много веков назад. Изделия содержат в себе неповторимость русской традиционной культуры. Это различные виды росписи, изделия из ткани, изделия из металла, резьба, игрушки и многое другое.

На этот раз культорганизатор и руководитель студий художественного творчества «ДаВинчи» «Мастерская», «Чудесенка» Ольга Чекина расскажет о дымковской игрушке - ее истории создания, особенностях раскрашивания, значении цветов и покажет саму роспись.

- Мастер-класс будет проходить во дворе возле дома 11 по улице Озерная. Приглашаем всех желающих. Обычно приходят жители близлежащих домом и дворов - и дети, и взрослые. Их бывает очень много, и это приятно. Для меня это самая большая радость, когда после таких мастер-классов люди благодарят меня, и говорят, что узнали много нового и интересного, - улыбается Ольга. - Будет и теоретическая, и практическая части. Я заранее сделаю заготовки из плотного картона, которые покрою белой акриловой краской. А каждый участник сам раскрасит их, исходя из того, что усвоил из моего рассказа.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Ольги Чекиной