Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет стартовую площадку под реновацию на западе Москвы

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет земельный участок площадью 7 684 кв. м, расположенный по адресу: проспект Вернадского, корпус 35, кварталы 32-33. Данный участок является стартовой площадкой программы реновации жилищного фонда столицы. Всего на текущий момент в Москве утверждено 242 стартовые площадки, на которых предполагается строительство жилых домов для переселения по программе реновации.
 
Ранее в столичном Росреестре было сформировано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий в рамках реновации жилого фонда Москвы. В задачи подразделения вошло оперативное решение вопросов, связанных с постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав объектов недвижимости в рамках программы.
 
Программа реновации столичного жилья утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. В настоящее время в программу включен 5 171 дом. В течение 2018 года департамент градостроительной политики планирует ввести в эксплуатацию 30 новых зданий для переселения жителей столицы.