Российская молодежь заинтересована в материальном благополучии — ВЦИОМ

Материальное благополучие — приоритет для молодых россиян. На втором месте — «хороший эмоциональный климат в семье», а на третьем — «забота о собственном здоровье с регулярным посещением врачей». Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ. Опрошенным, 1,6 тысячам человек в возрасте от 18 до 30 лет, предоставлялась возможность выбрать не более трех вариантов ответа на соответствующий вопрос.

Отмечается, что меньше всего современных жителей страны интересует контроль за распорядком дня, рождение и воспитание детей, а также наличие постоянного партнера и получение высшего образования.

Напомним, что ранее заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что в Москве откроется клуб молодых предпринимателей Business Update – платформа для творческой и профессиональной реализации молодежи. Она уточнила, что каждый участников пройдет через четыре этапа.

«Выбор направления и проработка бизнес-идеи по специальной методике, тестирование проекта и выход на первую прибыль, акселерация роста и дальнейшее профессиональное развитие. Пройти эти шаги ребятам помогут опытные предприниматели и эксперты», – подчеркнула Сергунина.

Новая мультифункциональная онлайн-платформа поможет участникам стать частью сообщества единомышленников и обмениваться друг с другом опытом. В ходе работы молодые предприниматели получат доступ к хакатонам, акселераторам, конкурсам, кейс-чемпионатам и питчинг-сессиям.

На портале также размещены познавательные статьи, видеоролики и записи выступлений успешных бизнесменов. В ближайшее время на сайте появится часть образовательной программы «Бизнес-уик-энд».

-- mos.ru