С 26 сентября по 5 октября включительно по просьбе Департамента строительства временно закроют участок «Молодежная» — «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии

С 26 сентября по 5 октября включительно по просьбе Департамента строительства временно закроют участок «Молодежная» — «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии.

Пассажирское движение поездов на это время прекращается — этого требуют правила безопасности. В районе станции «Кунцевская» сейчас идет строительство Большой кольцевой линии. Скоро здесь начнут прокладывать тоннель будущего участка «Мневники» — «Кунцевская».

Пользуйтесь станциями Филевской линии и МЦД, а также регулярными маршрутами наземного транспорта до других линий. Мы также традиционно организуем на линии бесплатные автобусы КМ. Они будут следовать по маршруту «Молодежная» — «Кунцевская» — «Славянский бульвар» — «Парк Победы». Однако мы прогнозируем значительную загрузку на КМ и на станциях «Парк Победы», «Кунцевская» и «Молодежная» Арбатско-Покровской линии.

В связи с этим в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет обеспечен приоритетный проезд для наземного городского транспорта. Для автомобилистов движение по ряду улиц будет ограничено.

Для каждого района на время закрытия участка мы предлагаем альтернативные маршруты:

- Пассажиры участка «Пятницкое шоссе» — «Митино» могут воспользоваться станцией «Волоколамская» МЦД-2 или доехать на регулярных маршрутах городских автобусов до станции «Тушинская»

- Пассажиры участка «Молодёжная» - «Славянский бульвар» могут воспользоваться станциями МЦД-1 Рабочий посёлок, Кунцевская, Славянский бульвар

- Из Строгино можно на трамваях доехать до станций «Щукинская» или станции «Стрешнево» МЦК

- Из Красногорска МЦД-2 довезет вас до станций метро «Тушинская», «Дмитровская», «Комсомольская», «Курская», а также до станции МЦК Стрешнево

Чтобы дни ограничений прошли комфортно, заранее ознакомьтесь с полным списком возможных альтернативных маршрутов здесь (https://i.transport.mos.ru/3). Быстро и удобно выбрать наиболее подходящий можно с помощью мобильного приложения «Метро Москвы». Ограничения движения будут отображаться в геосервисах Яндекса.

Также в связи с временным закрытием участка Арбатско-Покровской линии, сроки проведения капитального ремонта трамвайных путей в районах Строгино, Щукино и Войковский переносятся. Как только участок «Молодежная» — «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии заработает в штатном режиме, начнется замена трамвайных путей. В период закрытия метро будут проводиться необходимые подготовительные работы для ремонта.

Схема движения в Матвеевском

Схема движения в Можайском

Схема движения в Кунцеве

Схема движения в Фили-Давыдкове