С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска

В столице с 27 мая будут действительны только московские цифровые пропуска. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

Он объяснил, что такое решение было принято, чтобы упростить и создать одноканальную систему для передвижения по Москве. Собянин подчеркнул, что оформить московские цифровые пропуска жители других регионов страны могут уже сейчас.

Он также отметил, что впервые с начала распространения коронавирусной инфекции появилась надежда на приближающееся окончание пандемии. Собянин подчеркнул, что для сохранения этой тенденции, необходимо и дальше соблюдать меры предосторожности.

Напомним, что в столице с 29 марта действует режим самоизоляции для жителей. В городе закрыты все магазины, кроме продуктовых, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных. Закрыты театры, рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, запрещено посещение парков и проведение развлекательных мероприятий. А с 15 мая в столице действует пропускной режим для поездок на любом виде транспорта.

-- mos.ru