С 28 апреля по 9 мая в Очаково-Матвеевском будет работать площадка фестиваля «Московская весна»

Сегодня, 28 апреля, в столице стартует традиционный фестиваль «Московская весна», который входит в цикл «Московские сезоны». Как сообщается на портале mos.ru, он продлится до 9 мая.

В рамках фестиваля будут работать 27 площадок в различных округах столицы. В том числе фестивальная площадка открывается в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Матвеевская, вл. 2.

В программу мероприятия войдут более 1,4 тыс. мастер-классов по различным направлениям: кулинарные, ботанические, исторические, творческие и другие. Кроме того, гостей ждут свыше 250 постановок для детей, кукольных спектаклей, концертов и специальные мероприятия ко Дню Победы.

Также для посетителей предусмотрены спортивные активности. Так, на площадке фестиваля в Очаково-Матвеевском можно будет посетить скейт-парк и прокатиться на скейтах и самокатах.

Кататься могут все желающие в возрасте от шести лет, обязательно использовать шлем и наколенники для защиты. Те, кто не имеет собственного инвентаря, смогут взять его напрокат на месте.

Для посещения скейт-парка необходима предварительная регистрация по ссылке, где можно выбрать нужную дату и время.

-- Фото: mos.ru