Сделать открытку и поучаствовать в викторине: какие онлайн-мероприятия пройдут на каникулах

6 января в 17.00 клуб «Мозаика» приглашает на мастер-класс в онлайн-формате «Открытка к празднику. Рождественские встречи». Все желающие смогут научиться изготавливать праздничную открытку в технике скетчинг.

– Мы будем делать открытку в виде летящего ангела. Скетчинг – это техника быстрого рисунка, от английского слова «sketch» – этюд, зарисовки, набросок. Техника скетчинга основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. Чаще всего это рисование с помощью специальной ручки – линера и акварельных красок. Данный мастер-класс ориентирован на детей от 6 лет и взрослых, – рассказывает культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина.

Она руководит художественными студиями «ДаВинчи» для детей и подростков от 10 до 15 лет, «Мастерская» для детей от 6 до 9 лет, «Чудесенка» для малышей от 2 до 5 лет.

Для мастер-класса понадобятся простые материалы: линер или чёрная гелевая ручка, плотная бумага, акварель или фломастеры. карандаш, ластик.

Узнать о предстоящих, посмотреть видеозаписи прошедших онлайн-мероприятий можно на странице клуба «Мозаика» в социальной сети «ВКонтакте».

6 января в 14.00 на странице клуба «Дельфин» в социальной сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/delfin.club/ пройдёт увлекательная онлайн-викторина, посвящённая новогодним и рождественским кинофильмам и мультфильмам. Пользователи соцсети по стоп-кадру будут отгадывать, что это за известный шедевр, который обычно показывают в праздники.

Ознакомиться с мастер-классами и другими онлайн-программами можно на странице клуба «Дельфин» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube-канале.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com.