Сергунина: Более 75 тыс бесплатных консультаций получили предприниматели

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что столичные предприниматели с начала года получили более 75 тысяч бесплатных консультаций.

На официальном сайте мэра столицы отметили, что все ключевые городские программы для бизнеса этой весной перевели в дистанционный формат. Так, с начала года предприниматели смогли принять участие более чем в 700 образовательных проектах.

Она отметила, что московским предпринимателям доступно более 20 полезных в работе онлайн-сервисов, а также горячая линия поддержки бизнеса. На нее обращались за консультациями и правовой помощью. С момента ее запуска специалисты обработали более 12 тыс. звонков.

Также в Москве функционируют образовательные проекты «Онлайн-акселератор МБМ», «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ». А чтобы помочь бизнесу адаптироваться к экономическим условиям в период пандемии, весной на сайте mbm.mos.ru запустили информационный проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Проект продолжает работать. Он помогает бизнесу преодолеть трудности и развиваться дальше. На mbm.mos.ru в этом году также был запущен раздел для самообразования предпринимателей под названием «Полезные материалы».

-- mos.ru