Сергунина: Еще три межрегиональные ярмарки планируется открыть в Москве до конца года

Заммэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что на межрегиональных ярмарках горожане могут найти качественную продукцию. Информация об этом размещена на mos.ru.

На сегодняшний день в Москве работает 53 круглогодичные ярмарки. В общей сложности они рассчитаны на 1 тыс. 166 торговых мест. А к концу года планируется открыть еще три площадки. На таких ярмарках можно приобрести фрукты, овощи, молочную продукцию, мясные изделия, рыбу, мед, мучные и кондитерские изделия. По признанию самих фермеров, ярмарки открыли им прямой путь к покупателю.

«Развивая такой формат в дополнение к уже имеющимся, мы расширяем для горожан выбор лучших товаров в пешей доступности. На круглогодичных ярмарках жители могут купить продукты отечественных производителей более чем из 40 регионов - Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и многих других», — подчеркнула Сергунина.

В тексте уточнили, что ярмарки открываются с учетом пожеланий москвичей в тех местах, где нужно дополнить ассортимент за счет фермерское продукции. Например, жители районов Арбат и Басманный совершают покупки в ярмарочном павильоне «Маленькая Франция», а ярмарочные павильоны в стиле советского ампира расположены в районах Северное Бутово, Митино и Кузьминки. В свою очередь, жители северо-запада столицы делают покупки в японских павильонах.

Работа по организации межрегиональных ярмарок в Москве проводится с 2016 года. Этой деятельностью занимается ГБУ «Московские ярмарки».

-- mos.ru