Сергунина: Компании-участники акселератора GoGlobal заключили контракты на 530 тыс долларов

Наталья Сергунина, заммэра столицы, сообщила, что компании-участники столичной программы поддержки экспортеров заключили контракты на 500 тысяч долларов, передает пресс-служба ДПиИР.

«Об эффективности программы говорят результаты участников. Команды из первого потока, которые прошли курс летом 2020 года, на данный момент заключили экспортные контракты более чем на 650 тыс. долл. Второй поток оказался даже успешнее - компании начали работать с заказчиками из 24 государств, включая Китай, США и Швецию. Общая сумма уже подписанных соглашений превышает 530 тыс. долл. И готовятся контракты еще примерно на 470 тыс.», — уточнила Сергунина.

На данный момент завершилось обучение второго потока акселератора GoGlobal для экспортно ориентированного IТ-бизнеса. В этом году планируется провести еще два потока. Каждый из них будет рассчитан на 30 московских компаний.

Напомним, что Московский экспортный центр финансирует 85% стоимости трехмесячной программы. Оставшиеся 15% суммы необходимо внести участникам, которые отбираются на конкурсной основе.

Цель программы — ускорить выход на иностранные рынки компаний города, специализирующихся на информационных технологиях, и помочь им добиться первых продаж за рубежом.

-- mos.ru