Сергунина: обучающую программу «Бизнес-уик-энд» прошли более 100 команд молодых специалистов

В столице подвели итоги бесплатного проекта по обучению старшеклассников и студентов основам предпринимательства «Бизнес-уик-энд». Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

«В заключительном этапе «Бизнес-уик-энда» участвовали 120 проектных команд по два - три человека. 108 из них — это почти 340 школьников и студентов — блестяще закончили обучение, показав рекордный результат. Их суммарный объем продаж за время акселерации превысил 12 млн руб.», — уточнила Сергунина.

Напомним, что с 13 июля по 24 августа проводился завершающий этап программы — онлайн-курс «Акселератор». К финалу начинающие предприниматели подготовили видеопрезентации, а эксперты их проанализировали. У каждого из финалистов к началу курса был готовый бизнес-проект и официальная регистрация в качестве предпринимателей.

Участники «Бизнес-уик-энда» занимались развитием проектов в области 3D-моделирования, информационных технологий, сельского хозяйства, психологии, производства и продажи товаров, а также в сфере образовательных, маркетинговых и других услуг.

-- mos.ru