Сергунина: Портал «Узнай Москву» предлагает новые онлайн-экскурсии

Пользователи Сети с помощью портала «Узнай Москву» могут побывать в самых живописных местах Москвы и увидеть ключевые экспонаты музеев, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

По словам заместителя главы города Натальи Сергуниной, на портале опубликованы онлайн-экскурсии более чем по 20 культурным площадкам.

«Теперь на портале можно посмотреть экспозиции Дарвиновского музея, музеев Владимира Высоцкого и Марины Цветаевой, познакомиться с историей усадьбы Голицыных и музея-заповедника «Царицыно», — сообщила Наталья Сергунина.

Виртуальные гости узнают, как архитекторы проектировали резиденцию для Екатерины Великой и почему перестраивали дворцовый ансамбль после смерти императрицы. Также можно посетить дом поэтессы Марины Цветаевой, в котором она жила до эмиграции. В Государственном музее Владимира Высоцкого можно изучить биографию и послушать песни советского барда. Во время виртуальной прогулки по Дарвиновскому музею экскурсоводы расскажут о пещерном медведе — доисторическом хищнике, жившем в Евразии в среднем и позднем плейстоцене.