Сергунина: Проекты Агентства инноваций Москвы выходят на международный уровень

Агентство инноваций Москвы подписало стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциацией Innobiz в Сеуле. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что разработки южнокорейских стартапов пройдут апробирование в рамках программы пилотного тестирования инноваций в Москве. А выпускники столичного проекта «Московский акселератор» примут участие в программах пилотирования и акселерации в Сеуле.

«Менее чем за два года существования программа «Московский акселератор» привлекла более 4,5 тыс. заявок на участие от технологических стартапов из самых разных отраслей. А городская программа пилотного тестирования инноваций за период с мая 2020 года по сегодняшний день дала возможность опробовать свои разработки и решения 1,5 тыс. предприятий. Получая обратную связь, участники дорабатывают свои продукты и выводят их на новый уровень», - сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, чьи слова приводятся в сообщении.

Также слово взял и председатель ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хун. Он подчеркнул, что стратегическое партнерство с Москвой важно, ведь город считается одной из самых развитых в технологическом плане столиц мира.

«Здесь созданы прекрасные условия для развития технологических стартапов, предусмотрены меры поддержки и программы кратного роста бизнеса и производства, а сам город выступает примером универсального полигона для пилотирования инноваций», — заключил он.

-- mos.ru