Сергунина рассказала о реализации идей участников проекта «Навыки будущего»

Свыше 2000 идей по шести направлениям предложили участники краудсорсинг-проекта «Навыки будущего». Некоторые идеи уже реализованы, сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина. Информация об этом размещена на официальном сайте мэра столицы.

Заммэра уточнила, что к краудсорсинг-проекту присоединились более 15 тысяч человек. Среди уже реализованных идей — в молодежную образовательную программу «Бизнес-уик-энд» добавили тему бизнес-планирования.

Отмечается, что весной этого года москвичи предлагали свои идеи и голосовали за предложения других участников на платформе crowd.mos.ru.

Напомним, что проект проводился ГКУ «Новые технологии управления» совместно с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы. Руководитель департамента Алексея Фурсина отметил, что все проекты в сфере человеческого капитала направлены на помощь горожанам в их самореализации, личностном и профессиональном росте и трудоустройстве.

В свою очередь в ГКУ «Новые технологии управления» напомнили, что москвичи могут самостоятельно присылать фото реализованных городом идей в раздел «Идеи жителей реализованы городом» на сайте crowd.mos.ru. Эта возможность появилась с июля текущего года.

-- mos.ru