Сергунина рассказала об образовательном онлайн-проекте «Город открытий»

В Москве запустили образовательный онлайн-лагерь «Город открытий», в рамках которого участников ждут познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары. Об этом сообщили в пресс-службе Мостуризма со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Лагерь будет работать с 1 по 8 мая.

«Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», — сообщила Наталья Сергунина.

На площадке онлайн-лагеря школьники смогут получить новые навыки на мастер-классах по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности, а также подготовиться к ОГЭ по английскому языку.

Каждый день в онлайн-лагере посвящен одной из восьми интенсивно развивающихся отраслей столицы: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика».

В режиме онлайн с 26 апреля по 8 мая проходит Московский международный салон образования. Комитет по туризму города Москвы представит на нем виртуальный стенд проекта «Город открытий». Гости смогут посетить более 25 вебинаров и мастер-классов. Проект позволяет школьникам из регионов знакомиться с самыми перспективными индустриями столицы. В пилотном режиме его запустили в январе 2020 года.

 

-- mos.ru