Школьников приглашают посетить дни открытых дверей столичных технопарков

С 22 августа в столичных детских технопарках «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» пройдут дни открытых дверей. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Заммэра отметила, что одним из важных событий предстоящего учебного года станет открытие нового, 19-го по счету, детского технопарка.

В свою очередь руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин сообщил, что в предстоящем учебном году в детских технопарках столицы запланировано большое количество новых программ и проектов. В рамках дней открытых дверей участники как раз смогут познакомиться с различными тематическими направлениями, выбрать наиболее интересное для себя и познакомиться с преподавателями.

Так, в детском технопарке «Наукоград» дни открытых дверей в очном и дистанционном формате состоятся 22 и 28 августа. Организаторы приглашают присоединиться детей от восьми лет. Кроме того, «Наукоград» запускает бесплатную образовательную онлайн-программу. Преподаватели расскажут о программировании, робототехнике, веб-разработке, дизайне, а также расскажут о том, как подготовиться к чемпионату WorldSkills Russia, федеральным инженерным и творческим конкурсам.

Дети от 10 лет и их родители могут посетить день открытых дверей технопарка «Калибр» 22 августа. Для участников пройдут мастер-классы по 3D-моделированию и компьютерной анимации, основам 3D-печати и дизайну интерфейсов.

В детском технопарке «На Зорге» 22,26 и 29 августа в рамках программы «Дизайнерский калейдоскоп» состоится серия мастер-классов по различным направлениям креативных индустрий.

Наталья Сергунина напомнила, что в июне и июле участниками дистанционных и очных программ технопарков стали около 7,5 тысяч школьников из разных регионов страны.

-- mos.ru