Система чекинов помогает врачам проводить эпидрасследования - Немерюк

Система чекинов, введенная в Москве 19 октября, позволяет гражданам своевременно обращаться к врачам. Благодаря этому медики вовремя проводят эпидрасследования. Об этом заявил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

На данный момент системой чекинов воспользовались уже более 1,1 млн жителей и гостей столицы. С ее помощью граждане своевременно узнают был ли у них контакт с заразившимися коронавирусом.

Отмечается, что к работе чекинов добровольно присоединились гостиницы, кафе и рестораны — всего более четырех тысяч заведений. А со следующего четверга она также будет действовать в префектурах и управах Москвы.

«На этой неделе эта система была введена в ряде организаций правительства Москвы, порядка 40 предприятий к ней присоединились. Ну и со следующего четверга, уже подписан указ мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах», — заключил он.

Система обязывает работников и посетителей ночных клубов, баров и аналогичных заведений, открытых с 00:00 до 06:00, посещать их только при условии регистрации номеров телефонов.

-- mos.ru