Сначала в холле, а теперь в Сети. В МКДЦ "Планета молодых" открылась онлайн-выставка

В МКДЦ "Планета молодых" стартовала онлайн выставка работ участников студий изобразительного искусства "Палитра" и "Art place". Все экспонаты на ней - это рисунки, на которых дети рисовали домашних питомцев.

Десятки кошек, собак, хомячков и даже вымышленные домашние животные украсили фойе центра в конце прошлой недели. Несколько дней на рисунки могли посмотреть все посетители , а сейчас, когда центр ушел на каникулы, работы оцифровали и выложить в социальных сетях.

- Когда домашние животные и люди растут вместе, между ними возникает особая связь. Часто кошки, собаки и даже рыбки становятся для детей настоящими друзьями. Поэтому мы решили организовать выставку именно на эту тему и дать детям возможность показать свой талант, - рассказал Павел Серебренников, менеджер по культурно-досуговой деятельности МКДЦ "Планета молодых".

К выставке свои работы дети готовили в течение нескольких занятий. Ограничений в творчестве никаких не было. Ребятам смогли выбрать свой любимый материал и работать с ним в удобной для себя технике. В итоге на выставке представлены самые разнообразные рисунки и поделки, некоторые из которых сделаны в смешанных техниках и даже с применением природных материалов. В лидерах рисунки из акварели и гуаши.

- Занятия в нашей студии "Art place" проходят несколько раз в неделю. На каждом уроке мы с ребятами изучаем основы живописи, знакомимся с разными техниками, а потом закрепляем знания на бумаге. Дети всегда с большим воодушевлением принимают участие в подобных выставках. Ведь это для них возможность наглядно показывать, чему они научились за время занятий. А тот факт, что их рисунки и поделки увидят многие зрители, мотивирует с большим старанием работать над своими рисунками, - рассказала преподаватель студии "Art place" Кристина Грязнова.

На каникулах педагоги МКДЦ "Планета молодых" продолжают проводить занятия в zoom-конференциях. Кроме этого, в социальных сетях регулярно публикуются мастер-классы для детей разного возраста.

 

-- Анастасия Петренко