Снова работают

С 1 июня торговые центры столицы и другие объекты сферы услуг получили

возможность начать работу. При этом, предприятия должны соблюдать ряд требований, которые помогают предотвратить распространение вируса.

Как работает торговый центр “Матвеевский” в районе Очаково-Матвеевское?

У входа стоит санитайзер и коробка с перчатками. В холле ТЦ - немногочисленные посетители в масках и перчатках. Сквозь стеклянные перегородки видно и сотрудников: они тоже одеты “по карантинному дресс-коду”. На полу через каждые 2 метра нанесена разметка, как напоминание о соблюдении социальной дистанции. Некоторые отделы еще закрыты.

Возле входа в магазин одежды стоит санитайзер. Девушка в зале, Алена, в маске и перчатках. По ее словам, масочный режим соблюдали все посетители, которые приходили в эти дни в магазин.

 

 

Большинство продовольственных отделов центра тоже работают. Очередей у кассы замечено не было. В отделе с сухофруктами стояли двое покупателей. Как рассказал один из них, Аркадий, житель Очаково-Матвеевского, новость о снятии ограничений на работу с ТЦ и других предприятий воспринял воодушевленно. Оформив пропуск, за день успел сделать несколько дел, которые накопились за последние два месяца: заменил дисплей на телефоне, отнес пальто в химчистку, а утром, несмотря на дождь, сходил на пробежку. “Приятно осознавать, что город постепенно возвращается к привычной жизни”.

За углом торгового центра расположен небольшой магазин по ремонту сотовых телефонов, он тоже работает. Внутри около входа есть санитайзер для посетителей, а на полу нанесена разметка. Консультант и администратор одеты в маски и перчатки и уже привычно держатся на расстоянии 2-х метров друг от друга. Посетителей не оказалось.

По словам консультанта Максима, все сотрудники и посетители к введенным мерам относятся с пониманием.