Собянин дистанционно обратился к ветеранам Москвы по случаю 75-летя Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках дистанционного общения поздравил ветеранов с Днем Победы. Он пожелал им здоровья, доброго настроения и бодрости духа, а также призвал беречь свое здоровье в условиях пандемии.

«Самая главная ваша задача сегодня - беречь свое здоровье. Стараться не заболеть в этой ситуации и, конечно, своих коллег, друзей тоже настраивать на это. Враг, который сегодня пришел к нам, - конечно, никакого сравнения нет с теми трудностями, которые вы испытали, но тем не менее, это опасный враг, и только вместе, совместными усилиями мы его победим, и самое главное - сохранить здоровье людей старшего поколения», — отметил мэр Москвы.

Собянин также рассказал, что по просьбе ветеранов была проведена акция-возложение цветов к памятным местам с участием волонтеров. Он отметил, что памятник Жукову полностью отреставрирован и находится в хорошем состоянии.

Кроме того, Собянин заверил, что парад Победы в Москве состоится и будет проведен достойным образом.

В свою очередь председатель московской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих от лица ветеранов поблагодарил Сергея Собянина за работу, направленную на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Также председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай добавил, что члены комитета выполняют рекомендации для граждан в связи с распространением коронавируса.

-- mos.ru