Собянин: Длинные школьные каникулы помогут снизить заболеваемость

Школьные каникулы в Москве будут увеличены до двух недель, чтобы снизить заболеваемость. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге.

Плановые осенние каникулы в большинстве московских школ начинаются с пятого числа.

«Мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября», — сообщил он.

На две недели также приостановят работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы.

При этом детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте мэра Москвы.

Собянин подчеркнул, что в период каникул дистанционных занятий не будет, но школьники смогут по желанию заниматься с помощью МЭШ.

Градоначальник посоветовал родителям донести до детей информацию о том, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. Собянин подчеркнул, что на сегодняшний день значительная часть заразившихся — дети, у которых болезнь часто протекает бессимптомно. Они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи.

-- mos.ru