Собянин: Меры поддержки будут оказываться мобилизованным и их семьям на всем протяжении СВО

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что городские власти будут оказывать поддержку мобилизованным гражданам и членам их семей на протяжении всей специальной военной операции. Об этом он сообщил во время посещения городского Центра поддержки семей мобилизованных.

«Мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к каждой супруге, родителям, детям», — заверил Собянин.

Он также добавил, что для этих целей и был создан Центр поддержки семей мобилизованных. Здесь предоставляется набор услуг адресной помощи, включая материальную помощь, психологическую поддержку и юридическую помощь. В том числе власти помогут, при необходимости, с оплатой детских садов и кружков.

«Что касается детских садов, продленки, питания, кружков и так далее, вплоть до платы за детские сады - мы все это возьмем на себя и за счет города оплатим: и дополнительное питание, и дополнительное нахождение в школе, и кружки и так далее. Если есть такая необходимость, то по заявлениям мы все это сделаем», — сказал он.

Мэр напомнил, что семьи могут обращаться не только в центр, но и в специальные кол-центры, в созданные в военкоматах группы, связанные с вопросами направленных повесток.

-- mos.ru