Собянин: Московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя и подчеркнул, что московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире.

Он выразил мнение, что московские учителя — одни из самых лучших в мире. Он подчеркнул, что помимо хорошего образования, которые дают учителя, их отличает и «хорошее отношение к детям».

«Наверное, с уверенностью можно сказать сегодня - лучшие: по уровню образования, по качеству образования московских детей. Москва занимает лидирующие позиции, постоянно находится в пятерке лучших образовательных систем мира», — отметил он.

Собянин добавил, что в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

-- mos.ru