Собянин: Москва подарила праздник детям мобилизованных из разных регионов страны

Градоначальник Сергей Собянин в блоге поделился итогами мероприятий, которые были организованы в новогодние праздники.

«В конце прошлого года москвичи приняли решение о формате встречи Нового года и Рождества. Более 80% поддержали проведение новогодних мероприятий в парках и на улицах города. Единодушным было решение посвятить праздники нашим воинам и жителям пострадавших районов. Длинные выходные позади. Москва возвращается к обычному ритму жизни. Можно подвести некоторые итоги», - сказал он.

Так, тысячи москвичей решили присоединиться к акции «Москва Помогает». Благодаря этому получилось собрать больше 156 тыс. подарков, всего были направлены свыше 12 тыс. открыток для детей из новых регионов страны и участников специальной военной операции.

По официальным данным, 40 представлений «Ёлки Мэра» посетили 60,8 тыс. детей и взрослых. Из них 10 116 являются родными участников СВО.

«Кроме того, гостями «Ёлки Мэра» стали порядка 2800 ребятишек и их родителей из Донецка, Луганска, Мариуполя, Запорожья и Херсона, а также из семей мобилизованных граждан, проживающих в других регионах страны. В рамках специальной программы «Зимняя сказка» в Москву были приглашены 2636 членов семей мобилизованных из 85 регионов страны. Гости столицы побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили ВДНХ и Измайловский Кремль. Принимать гостей помогали 915 волонтеров», - добавил мэр.

Основной центр притяжения - это фестиваль «Путешествие в Рождество». На его разных площадках побывали 5,1 млн человек.

Свыше 6,7 млн человек отдохнули в парках, самыми популярными признаны такие места, как ВДНХ, Парк Горького и «Зарядье».

-- Фото: mos.ru