Собянин: Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на портале «Активный гражданин»

Москвичи проголосуют за формат празднования Нового года на «Активном гражданине». Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте подчеркнул, что этот момент должны решить жители столицы. При этом, градоначальник высказал свое мнение.

Собянин подчеркнул, что этом году закупать новые новогодние конструкции не стоит, но украсить город все же надо, чтобы жители столицы не только сидели дома, но и хотели прогуляться по городу.

Он напомнил, что страна пережила множество трагических событий и одно из самых драматических, по мнению Собянина, стала Битва под Москвой в 1941 году. В тот год люди, страна и экономика испытывали чудовищное напряжение, а миллионы семей переживали личную трагедию. Казалось бы, ни о каких праздниках не могло быть и речи, но страна не погрузилась в непрекращающийся траур. В тот год люди, находясь в окопах, в бомбоубежищах, на заводах и фабриках, в Большом театре, в городских парках решили сделать праздник для себя и детей. Собянин подчеркнул, что для детей и взрослых новогодние праздники остаются самыми любимыми. Он отметил, что враг хочет, чтобы люди и страна впали в депрессию, забыли о традициях и отказались от человеческих радостей. Градоначальник подчеркнул, что сейчас перед людьми стоит выбор: можно во имя показного сострадания отказать от праздников или вопреки трагическим обстоятельствам все же оставаться людьми.

«Как всегда, в таких случаях решать вам, дорогие друзья. Предлагаю проголосовать на «Активном гражданине», — заключил он.

 

-- mos.ru