Собянин наградил московских спортсменов и тренеров – призёров Олимпиады в Пекине

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил московских спортсменов, завоевавших медали пекинской Олимпиады, а также поблагодарил тренеров спортсменов, которые привели их к выдающимся достижениям. Церемония состоялась в белом зале столичной мэрии.

«Рад вас видеть. Поздравляю с победой в очень сложных соревнованиях, в которых вам пришлось участвовать. Россия привыкла работать, развиваться в условиях очень жесткого противостояния, санкций и так далее. И наш спорт сродни этому тоже находится под постоянным давлением, особенно в последние годы. Но что интересно: чем большее давление на нас оказывают, тем больше поддерживает наша страна свой спорт, своих спортсменов. <…> Конечно, можно по разной методике подсчитывать, на каком месте мы находимся, но если взять общее количество медалей, завоеванных нашей командой, мы достигли вообще прекрасного результата - второе место в мире, опередив и Китай, и Соединенные Штаты. 32 медали - это просто блестяще», — сказал Сергей Собянин.

Напомним, что спортсмены Москвы завоевали 13 медалей, то есть принесли российской сборной 41% от общего числа российских медалей: три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.

Мэр также сообщил, что несмотря на сложности, город будет делать все, чтобы и дальше развивать спорт.

«Впереди у нас сложные времена, но мы будем делать все, чтобы вы не почувствовали эти проблемы. Москва будет делать все, чтобы готовить своих спортсменов для будущих достижений. Какие ограничения ни были бы, я уверен, что мы победим их и будем достойно представлять на мировом уровне спорт», — заверил Собянин.

-- mos.ru