Собянин объявил об интеграции МЭШ с независимыми платформами онлайн-образования

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об интеграции МЭШ с независимыми платформами онлайн-образования. Он отметил, что новый тип контента появится уже к следующему учебному году.

По его словам, МЭШ остается чисто государственной платформой, но сервисы к ней будут подгружаться коммерческие, которые находят признание потребителей на рынке. На данный момент на платформе МЭШ уже размещены образовательные материалы известных производителей.

«Сегодня неплохое сотрудничество выстроилось и с издательством «Просвещение», и с «Яндекс.Репетитор», «Учи.ру», и так далее, с такими серьезными партерами. И вот сегодня сделали еще один шаг, отобрав ряд разработчиков с первоклассным образовательным контентом. И надеемся, что к следующему учебному году мы запустим», — рассказал Собянин.

Он добавил, что на данный момент МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей. Градоначальник подчеркнул, что сейчас Московская электронная школа является самой крупной образовательной платформой среди многих странах мира.

-- mos.ru