Собянин осмотрел новый корпус «Школы Новокосино» на 400 учеников

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство нового учебного корпуса на 400 мест «Школы Новокосино» на ул. Новокосинская. Новый корпус примет своих первых учеников уже 1 сентября.

Собянин напомнил, что строительство детских садов и школ было одним из первых направлений стройки, которое «разморозили» власти Москвы.

«Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ. Один из них находится здесь в Новокосино. Сдача запланирована на август месяц», — сообщил Сергей Собянин.

По словам президента компании, выполняющей строительные работы, АО «МСУ-1» Ильи Зюбина, строители работают в три смены. Он также заверил, что на стройке соблюдается противоэпидемиологический режим.

В новом корпусе будет высокотехнологичная школа для старших классов, оснащенная самым передовым оборудованием, с трансформируемыми помещениями. Здесь будут обучаться школьники 7-11 классов. Особенностью этого корпуса станут лаборатории предпрофессиональных классов. В ближайшем будущем на территории школы также планируется построить детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием.

Напомним, что строительство четырехэтажного корпуса началось в апреле прошлого года. Его площадь составляет 7,2 тыс. кв. метров.

 

-- mos.ru