Собянин открыл центр подготовки пловцов и акробатов «Акватория «ЗИЛ»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ».

Строительство спорткомплекса завершилось в ноябре 2019 года. Там есть два бассейна – открытый и крытый – длиной 50 метров. Открытый бассейн можно посещать круглогодично в любое время суток – он оборудован подводным освещением и системой подогрева обходных дорожек. Кроме того, в спортивном комплексе есть батутно-акробатический зал с полным комплектом оборудования для тренировок спортсменов олимпийского уровня и тренажерный зал с универсальными тренажерами.

Собянин отметил, что постепенно бывшая промышленная территория ЗИЛ превращается в комфортную зону для проживания, занятий спортом. «Акватория «ЗИЛ» – вторая очередь Центра водных видов спорта, построенного в рамках реорганизации территории бывшей промзоны завода. Первая очередь – это дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием.

Как отметили в мэрии Москвы, с 5 июня в «Акватории «ЗИЛ» тренируются члены сборных команд Москвы. Со временем там планируется организовать тренировки свыше 800 профессиональных спортсменов. Спорткомплекс также смогут посещать все желающие в свободное от тренировок спортсменов время.

-- mos.ru