Собянин открыл отделение для лиц с подозрением на коронавирус в ГКБ №67

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл стационар для граждан с подозрением на коронавирус в городской клинической больнице №67 имени Ворохобова. Во время открытия он уточнил, что такие отделения созданы в семи городских клинических больницах.

«И сегодня мы отдаем самый новейший корпус на 50 тыс. кв. метров перинатального центра 67-й больницы в систему борьбы с коронавирусом. В ближайшее время при нарастании угрозы мы готовы развернуть еще 10 корпусов», — заявил Собянин, напомнив, что под эти цели также строится новая больница.

По словам мэра, процесс перевода отделения в инфекционный блок для лечения больных занял не более 10 дней.

Как доложил главный врач городской клинической больницы №67 Андрей Шкода, в больнице созданы условия, позволяющие исключить риск распространения инфекции, включая абсолютно безопасные реанимационные отделения.

В материалах пресс-службы уточняется, что отделения для больных коронавирусом на 330 коек с реанимацией на 20 коек было открыто в секторе «А» будущего перинатального центра ГКБ №67. В отделении развернуто необходимое оборудование для лечения инфекционных больных без перемещения в другие корпуса больницы. Для пациентов имеются маломестные палаты с индивидуальными санузлами, системой вентиляции и обеззараживания воздуха, а также с высокоскоростным подключением к Wi-Fi.

В новом отделении будут работать 34 врача, а также 94 медицинские сестры.

Мэр также напомнил, что в целях борьбы с угрозой нарастания заболеваемости коронавирусом власти Москвы перевели на домашнее положение москвичей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

-- mos.ru