Собянин отметил текущие итоги реализации программы реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил текущие итоги реализации программы реновации во время открытия выставки «Московская реновация: шаг в будущее».

Собянин подчеркнул, что во время обсуждения конкретных проектов в рамках реновации жилищного фонда поступило 500 тысяч предложений москвичей. Большинство из них были учтены. На данный момент, по его словам, уже есть случаи, когда дом переселяется без единого судебного иска, что говорит о качестве предложенных квартир и персональной работе с жителями.

«Сама программа реновации беспрецедентная и по способу принятия и с точки зрения реализации социальных гарантий: мало где в мире такие программы реализуются для граждан бесплатно. Более того, мы уже имеем конкретный опыт переселения из ветхого жилья», — заявил Сергей Собянин.

Выставка открыта в здании нижней палаты парламента на ул. Охотный Ряд. Экспозиция выставки представляет собой текстовые и графические материалы, фотографии и видеоконтент, размещенные на семи светодиодных экранах. Здесь можно найти дома, включенные в программу, и стартовые площадки, а также узнать об этапах переселения и увидеть интерьеры новых квартир с улучшенной отделкой.

-- mos.ru