Собянин пригласил москвичей к участию в благотворительных акциях фестиваля «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом посетили площадку фестиваля «Пасхальный дар» на Тверской площади.

Площадка оформлена в европейским стиле и занимает 3400 квадратных метров, включая территорию вокруг фонтана «Центральный». На площадке размещено 14 торговых павильонов, три точки общественного питания, бесплатная карусель и два павильона для проведения мастер-классов. Кроме того, на площадке высажено более 500 деревьев и кустарников.

Собянин также отметил, что фестиваль не заканчивается, а плавно переходит 30 апреля в фестиваль «Московская весна», который будет посвящен Дню Победы.

«Это фестиваль посвященный мероприятиям, связанным с нашей историей. Это военные песни, военная тематика. И, конечно, встреча по-настоящему весны в городе. Так что всех приглашаю», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник также подчеркнул, что фестиваль «Пасхальный дар» проходит на более чем 20 площадках города, и одно из его ключевых направлений - это благотворительность.

«Москвичи с удовольствием покупают сувениры, участвуют сами в благотворительной деятельности, которая идет на помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации», — уточнил мэр.

Напомним, что стать благотворителем и помочь людям может каждый гость фестиваля. Пожертвование можно сделать, купив что-то в мини-маркетах фестиваля или же приняв участие в акции «Пасхальное дерево добра». Суть акции заключается в исполнении желания людей, которым нужна поддержка и внимание. Для этого нужно взять из корзинки, находящейся рядом с деревом, контейнер.

В свою очередь патриарх Кирилл высоко оценил площадку, где проходит фестиваль и поблагодарил Сергея Собянина за работу в качестве мэра.

Фестиваль «Московская весна» будет продолжаться все майские праздники, а фестиваль «Пасхальный дар» завершится 28 апреля.

-- mos.ru