Собянин: Пригородный вокзал Лесной Городок станет частью линии наземного метро

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с губернатором Московской области Андреем Воробьевым и заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Олегом Тони открыли пригородный вокзал «Лесной Городок» будущего МЦД-4, который был на реконструкции.

«Мы продолжаем реконструкцию пригородного железнодорожного сообщения, превращая в комфортное метро. Строим новые выделенные магистральные линии, реконструируем вокзальные комплексы. Здесь уже 14 вокзал, современный, построенный только на одном Калужском направлении. И это направление уже в этом году превратится в МЦД-4, который пройдет через все вокзалы Москвы», — сказал Собянин.

Андрей Воробьев заверил, что в августе-сентябре будут открыты еще два МЦД. В свою очередь Олег Тони добавил, что для запуска МЦД-4 необходимо завершить еще ряд работ. Так, в этом году будут введены 14 транспортно-пересадочных узла. То есть вводится в эксплуатацию больше одного в месяц.

«Также большие работы развернуты на Белорусском вокзале. Самый сложный участок - Каланчевская - Курская. Там все идет по графику. Уверен, что все эти работы будут выполнены. Уверен, что все задачи мы решим, и жители к 1 сентября получат вот замечательный подарок - будет комфортно, удобно, и недорого», — подчеркнул он.

-- mos.ru