Собянин: Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным

В новогоднюю ночь метро, МЦК и наземный транспорт Москвы будут работать бесплатно. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства города.

Проезд будет бесплатным с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января. Кроме того, в метро будет организована трансляция в прямом эфире новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина. Также на эскалаторах и в наземном транспорте будут звучать поздравления, записанные голосами популярных артистов, в числе которых Сергей Безруков, Дима Билан, Сергей Лазарев, Анита Цой, Клава Кока, Егор Шип и другие. В случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 31 декабря 2022 будут закрыты выходы 5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд». Перекрытие участков улично-дорожной сети в новогоднюю ночь не планируется.

В сообщении добавили, что всего в новогоднюю ночь будут работать 166 маршрутов наземного транспорта, в том числе 15 трамвайных маршрутов и 16 регулярных ночных маршрутов.

«Пассажиры городского транспорта могут окунуться в атмосферу новогоднего праздника, воспользовавшись специально оформленными поездами метро, автобусами, трамваями и электробусами», — отметили в пресс-службе.

В сообщении также добавили, что в рождественскую ночь, с 6 на 7 января, режим работы городского транспорта также будет продлен: метрополитен и МЦК - до 2:00 (включая автобусы КМ); наземный городской пассажирский транспорт - 159 маршрутов до 3:30 (в том числе 15 трамвайных) и 16 ночных маршрутов. Время движения поездов МЦД в новогоднюю и рождественскую ночи будет продлено до 3:00.

Кроме того, парковка в зоне платного парковочного пространства будет бесплатно с 1 по 8 января 2023 года. Правило не распространяется на парковки закрытого типа со шлагбаумом.

-- mos.ru