Собянин рассказал, какие работы по благоустройству проведены в Очаково-Матвеевском в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин продолжает подводить итоги благоустройства города в этом году. Новый материал на его сайте посвящен районам Западного административного округа, в том числе Очаково-Матвеевскому.

По словам мэра, в 2023-м было продолжено благоустройство территории вблизи станций БКЛ и МЦД-4 «Аминьевская». Специалисты обновили 13 детских площадок, оборудовали три многофункциональные площадки и одну для воркаута, в зонах спокойного отдыха установили скамьи и дополнительные светильники, разбили новые клумбы.

Еще один проект связан с благоустройством территории Научно-практического центра детской психоневрологии. Обустроено 11 детских площадок, установлены уличные тренажеры на трех спортивных площадках, обновлено покрытие на дорожках, приведен в порядок газон, обустроены пешеходная зона вдоль Мичуринского проспекта и парковка для посетителей и сотрудников учреждения.

На территории заказника «Долина реки Сетунь» в Очаково-Матвеевском стало больше зелени и уличной мебели.

-- Фото: мэр Москвы