Собянин рассказал о кластере «Ломоносов» инновационного центра МГУ

Флагманский кластер «Ломоносов» инновационного центра МГУ - это один из лучших в стране научно-технологических центров, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин

Она рассказал, что кластер «Ломоносов» площадью 65 тысяч квадратных метров был спроектирован и возведен за два года. Мэр также остановился на примечательных архитектурных особенностях кластера. Так, витражное остекление обеспечивает свободный доступ в помещения естественного света, а на его озелененной кровле можно проводить различные мероприятия. Внутри кластера находятся лаборатории с «чистыми комнатами» и коворкингом для инноваторов, конференц-залы, выставочные пространства, сервисные компании, отметил глава города.

Проезд к кластеру обеспечивают три станции метрополитена - «Раменки», «Ломоносовской проспект» и «Университет». По словам Сергея Собянина, городские службы продолжают работу по обеспечению территории ИНТЦ необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Всего на территории инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» планируется разместить девять кластеров, отметил мэр.

-- mos.ru