Собянин рассказал о развитии района Можайский и реализации в нем программы реновации

Во многих районах Москвы началась вторая волна строительства жилых комплексов по программе реновации, один их них – Можайский. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

«В программу здесь вошли 148 жилых домов, в которых живут 25,3 тыс. человек», – пояснил градоначальник.

Шесть жилых комплексов уже передали новосёлам, три ЖК готовятся к передаче под заселение, ещё четыре находятся в строительстве и проектировании – это новостройки на улицах Говорова, Кубинка, Багрицкого и Вяземская. Дома возводятся преимущественно на месте расселенных и снесённых домов.

Градоначальник также отметил улучшение транспортной доступности района Можайский за последние годы. Были открыты новые станции метро, запущен МЦД-1, а также построен новый проспект Багратиона. Планируется реконструкция улицы Генерала Дорохова и Верейская.

Кроме того, специалисты благоустроили парковую зону у пруда на улице Кутузова и сквер «Дубки», создали парк в Козловском лесу рядом со станцией «Давыдково».

В настоящее время также идет реконструкция поликлиник, а в планах – строительство капитального спорткомплекса на улице Верейская.

Фото: mos.ru


← Мастер-класс для детей «Кенгуру» из цикла «Где живет…?» состоялся в клубе «Мозаика»

→ В клубе «Резонанс» отметили День защитника Отечества