Собянин рассказал о развитии района Очаково-Матвеевское

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии района Очаково-Матвеевское. Материал опубликован на его персональном сайте.

По словам Собянина, для комфорта жителей района реализовано множество проектов. Что касается транспорта, пассажиров принимают новые станции метро «Озерная» Солнцевского радиуса и «Аминьевская» Большой кольцевой линии, благодаря им многие жители ежедневно экономят до 45 минут при поездках по городу. В сентябре планируется открыть движение по МЦД-4, в составе которого будут работать станции «Матвеевская», «Аминьевская» и «Очаково».

Многое сделано в районе и в сфере дорожного строительства. Проспект Генерала Дорохова связал МКАД с Третьим транспортным кольцом в районе «Сити», улучшив транспортную доступность Очаково-Матвеевского и обеспечив удобный подъезд к станциям «Матвеевская» и «Аминьевская».

Новый путепровод через железнодорожные пути Калужского направления связал улицы Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова, время выезда из жилых кварталов на эту магистраль сократилось в 3-4 раза. Благодаря Северо-Западной хорде жители могут, минуя центр, быстрее доехать до северных районов города и далее по Московскому скоростному диаметру - на юго-восток.

Активно идут в Очаково-Матвеевском работы по благоустройству. В частности, зона отдыха создана у Большого Очаковского пруда, на улице Наташи Ковшовой появился скейт-парк, в этом году будут благоустроены пешеходная зона вдоль Мичуринского проспекта и территории, прилегающие к станциям БКЛ «Аминьевская» и МЦД-4 «Очаково».

До конца текущего года будет завершен капремонт в филиале № 3 детской поликлиники № 131 (ул. Большая Очаковская, д. 38А) и филиале № 3 поликлиники № 209 (ул. Веерная, д. 34). В результате реконструкции кинотеатра появится общественный центр «Планета» на улице Нежинская, отремонтирован каток по адресу: ул. Наташи Ковшовой, вл. 14.

-- Фото: персональный сайт Сергея Собянина