Собянин рассказал о строительстве II очереди больницы в Коммунарке

В многопрофильной клинической больнице в Коммунарке подготавливают к открытию новую подстанцию скорой помощи. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра подстанции.

Здесь планируется разместить восемь бригад скорой помощи, всего трудиться на подстанции будут 114 человек. Напомним, что строительство двухэтажного здания подстанции скорой помощи площадью 2,1 тыс. кв. м было начато в октябре 2018 года и завершено в декабре 2020 года.

Собянин отметил, что первая очередь больницы в Коммунарке была запущена в 2019 году, параллельно строится вторая очередь медцентра.

«В составе второй очереди была построена современная станция скорой помощи, одна из лучших в городе, для того, чтобы обеспечивать новую территорию качественной и быстрой скорой помощью», — подчеркнул Собянин.

Он также уточнил, что основной специализацией второй части больницы будет детское здравоохранение, то есть роддом, перинатальный центр, детская больница и детская инфекционная больница.

Напомним, что с первых дней медицинский центр в Коммунарке был переквалифицирован в ковидный госпиталь. Он до сих пор работает в этой специализации.

-- mos.ru