Собянин рассказал о ходе реорганизации московских промзон

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что около 500 тысяч рабочих мест удалось создать в реорганизованных промзонах. Об этом он сообщил в ходе осмотра работ по реорганизации одной из таких зон — «Братцево».

«Задача перед городскими властями — придать новую жизнь промышленным территориям. За последние годы было реорганизовано десятки промзон, построено около 20 млн кв. м недвижимости. И жилой, и нежилой. Было создано около 500 тыс. современных рабочих мест, с одной стороны. С другой стороны, построено жилья для полмиллиона москвичей», — сообщил он.

Власти столицы продолжают заниматься комплексным развитием бывших промышленных территорий, создавая новые проекты. Он подчеркнул, что один из таких проектов реализован в Братцево, на базе старого Мехзавода №2. Реорганизацию этой бывшей промзоны проводит строительный концерн «Крост». Собянин считает, что специалистам удалость сохранить исторические элементы старого завода.

В материалах пресс-службы сказано, что власти Москвы одобрили проект реорганизации территории бывшего Механического завода в 2014 году. Он предусматривает создание городского квартала, рассчитанного на проживание 5-6 тыс. человек и 1,5 тыс. новых рабочих мест. Его создание будет завершено в течение ближайших двух лет.

-- mos.ru