Собянин снизил ставки по льготным инвесткредитам для промышленности до 3%

Власти Москвы снизит ставку по льготным инвестиционным кредитам для промышленных предприятий с 9% до 3%. Соответствующее распоряжение подписал мэра столицы Сергей Собянин, передает пресс-служба мэра и правительства города.

«Процентные ставки будут снижены как для новых заемщиков, так и по кредитам, заявки на которые были одобрены ранее. Кроме того, максимальный размер кредита увеличен с 1 млрд до 3 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Напомним, что программа льготного кредитования предприятия была принята правительством столицы в марте этого года как антикризисная мера. Она позволят смягчить последствия резкого роста ставок по коммерческим кредитам. В рамках программы на субсидирование процентных ставок по кредитам из городского бюджета было выделено 20 млрд рублей. Получить поддержку могут промышленные предприятия на приобретение оборудования, регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности и реализацию инвестиционных проектов, которые направлены на создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории города.

Получить подробную информацию о программе можно позвонив по телефону +7 (495) 777-26-96.

-- mos.ru