Собянин утвердил проект строительства новых дорог на западе Москвы и в ТиНАО

Утвержден проект строительства новых дорог в столичных районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает пресс-служба мэра и правительства города.

В тексте подчеркнули, что строительство новых дорог общей протяженностью 7,4 км позволит обеспечить комфортный выезд с улицы Родниковая на новую городскую магистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Также строительство улучшит транспортную доступность горнолыжного склона «Ново-Переделкино», ледового дворца «Арктика», проектируемого велодрома и расположенных поблизости промышленных предприятий и офисных центров.

В пресс-службе добавили, что в рамках проекта также запланировано строительство Проектируемого проезда №6662, который пройдет вдоль восточной границы горнолыжного склона «Ново-Переделкино», реконструкция улицы Староорловская и строительство Проектируемых проездов №635 и 6522. После окончания строительства здесь организуют движения пассажирского транспорта, установят светофоры и современные остановочные пункты. Также будет благоустроена прилегающая территория и оборудованы пешеходные и велодорожки, переходы и автостоянки.

Благодаря строительству новых дорог улучшится транспортное обслуживание порядка 300 тысяч человек.

-- mos.ru