Собянин увеличил максимальные габариты и сроки аренды для каршеринга

Правительство Москвы внесло ряд изменений в правила и регламент предоставления услуг каршеринга. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщила пресс-служба мэрии и правительства столицы.

Согласно изменениям, увеличены максимальные габариты автомобиля каршеринга - длина не более 495 см, ширина не более 200 см (ранее - длина не более 470 см, ширина не более 185 см). Благодаря этим изменениям, операторы каршеринга смогут расширить модельный ряд авто, а это, в свою очередь, станет дополнительным стимулом для горожан отказаться от приобретения личного автомобиля.

Кроме того, повышен экологический класс авто каршеринга — не ниже Евро 5 (ранее - не ниже Евро 4), а также максимальный срок аренды авто каршеринга увеличен до семи календарных дней (ранее - 24 часа). Также добавлено требование по интеграции операторов каршеринга в приложение «Московский транспорт» — с возможностью бронирования и оплаты автомобиля внутри приложения, а также построения мультимодальных маршрутов.

В заключении в тексте сказано, что каршеринговые компании, выполняющие регламент предоставления услуг, получают право льготной парковки машин на платных городских парковках.

-- mos.ru