Собянин: В Москве заработало высокотехнологичное производство медицинских изделий в сфере травматологии и ортопедии

Высокотехнологичное производство медицинских изделий в сфере травматологии и ортопедии заработало в Москве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что проект важный с точки зрения продвижения технологий высочайшего уровня, а также замены огромного потока импортной продукции. И, конечно, одна из главных целей проекта — создание первоклассных медицинских изделий для тысяч москвичей.

Центр представляет собой высокотехнологичное производство полного цикла — от первичной обработки полуфабрикатов до упаковки готовых медицинских изделий.

Собянин также сообщил, что на базе центра будет организована программа дополнительного образования и подготовки специалистов в области травматологии, ортопедии и протезирования совместно с ведущими вузами страны.

В ходе открытия новой площадки также состоялась презентация проекта «Новые возможности». Он направлен на поддержку и индивидуальное сопровождение людей, которые перенесли ампутацию. Собянин подчеркнул, что человек, попавший в такую ситуацию, не должен чувствовать себя одиноким или сам пытаться выстроить программу лечения.

Новая площадка открыта на базе федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «ЦИТО» в районе Коптево.

-- mos.ru