Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали 18-летную девушку по подозрению в краже денежных средств с банковской карты у пенсионерки.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 71-летней пенсионерки. Она рассказала, что со счета пропали денежные средства в сумме 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемую – 18-летную девушку, родственницу пенсионерки.

Установлено, что злоумышленница, проживая некоторое время у потерпевшей, воспользовалась удобным моментом, когда хозяйка квартиры выходила в другую комнату, оставив мобильный телефон без присмотра, и перерегистрировала мобильное приложение на свой мобильный телефон, после чего несколькими транзакциями похитила денежные средства. Полученные смс-коды она предусмотрительно удаляла с телефона заявительницы. Похищенными денежными средствами девушка распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93