Сотрудники полиции ЗАО задержали нетрезвого водителя

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 30-летнего мужчину по подозрению в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль марки «Фольксваген Пассат», двигающейся по Нежинской улице без включенного ближнего света фар в темное время суток и остановили для проверки документов. В ходе общения сотрудники полиции поняли, что мужчина находится за рулем в состоянии опьянения. От проведения медицинского освидетельствования он отказался.

В ходе проведенной проверки было установлено, что данный гражданин ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

Отделением дознания ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

 

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве