Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в краже

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали 59-летнего мужчину по подозрению в краже.

В территориальный отдел полиции обратился 51-летний мужчина, работающий заместителем начальника участка в обслуживающей компании. Он сообщил, что во время осмотра одного подъезда дома на улице Озерная обнаружил в пожарных ящиках отсутствие пожарных рукавов и латунных вентилей.

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний неработающий мужчина.

Установлено, что злоумышленник, находясь в подъезде дома, воспользовался удобным моментом и похитил оборудования из пожарных ящиков на разных этаж. Похищенное он убрал в хозяйственную сумку, после чего продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.